n° 564 -

Catégorie : Paquebots - Objets de marine
Description : THEIÈRE, orfèvrerie ERCUIS, 28 cl, service «NEUILLY», Ht.12.5 cm, de forme ronde, reposant sur piédouche, belle poignée aux formes hexagonales et prise du couvercle typique de ce service «Art Déco» gravé en façade du monogramme carré de la Cie propre [ lire la suite...]
Estimation : 800/900€ |
Date : 13/11/10
Etude : EURL BOSCHER ENCHERES |